Cet épisode est une version complète et remasterisée de tous les épisodes de l'acte 1

Si vous préférez une version vidéo, elle est disponible ici : Téléchargement ou Streaming sur Facebook

Une co-production de

Générique : “Euphotic” Carbon Based Lifeforms (Interloper) 2010 Ultimae Records, 2015 Blood Music (remastered)
Voix du générique : Karine
Voix de Carl Sagan : Quenton

Crédits musiques

Playlist Spotify : https://open.spotify.com/playlist/31GYYwJnI0MivT8KwAql0Z

  • “Euphotic” Carbon Based Lifeforms (Interloper) 2010 Ultimae Records
  • “10” bvdub (Yours Are Stories Of Sadness) 2016 Self Released
  • “Morning Drops - Part 1” I AWAKE feat. BJÖRN BERGLUND (Mahiane - Oxycanta III) 2013 Ultimae Records
  • “Beyond Infinite” Ocoeur (A Parallel Life) 2014 n5MD Records
  • “Drowning In Darkness” T-N (V/A Snowflakes IV) Raumklaug Music
  • “Golden Times I” Ben Lukas Boysen (Golden Times I EP) Erased Tapes Records
  • “Parabolic View” Martin Nonstatic (Ligand) 2017 Ultimae Records
  • “Isolation” Warmth (Home) 2017 Archives
  • “Stasis Eject” 36 (Pulse Dive) 2015 3six Recordings
  • “Comet” Christopher Willits (Horizon) 2017 Ghostly International
  • “Unknown Presence” Solar Fields (Origin #2) 2010 Ultimae Records
  • “Cycloid” Arovane & Porya Hatami (C.H.R.O.N.O.S) 2019 Karlrecords
  • “Everlasting (Album Edit)” Asura (Radio Universe) 2014 Ultimae Records
  • "Frog" Carbon Based Lifeforms (Interloper) 2015 Blood Music
  • “Derelicts feat. Ester Nannmark” Carbon Based Lifeforms (Derelicts) 2017 Blood Music
  • “Be Life (James Murray Remix)” Anne Garner (Be Life Relived) 2016 Slowcraft Records
  • “Travel To A Human Heart” Strom Noir (Travel To A Human Heart) 2014 Sacred Phrases
  • “Nocturne 1” Ben Lukas Boysen (Gravity) 2014 Ad Noiseam
  • “Nocturne 2” Ben Lukas Boysen (Gravity) 2014 Ad Noiseam
  • “Moll 6” Misantropen (Molltoner från Norrland 1 & 2) 2018 Nothern Electronics
  • “Revelación” Palmerainvisible (Infinita) 2017 Abstrakt Reflections
  • “Depth Lights” Asceptic Siliceum (Chaotic Paths) 2019 Abstrakt Reflections
  • “Scheming (remix by Hecq)” Lusine lcl. (Conversions) 2014 Ad Noiseam
  • “Travel By Moonlight” r.roo (Nothing) 2014 Abstrakt Reflections
  • “Lonely Star” Asura (Radio Universe) 2014 Ultimae Records
  • “Espérance Délaissé” Asceptic Siliceum (Chaotic Paths) 2019 Abstrakt Reflections
  • “Sick Times” Boards Of Canada (Tomorrow’s Harvest) 2013 Warp Records
  • “Quaoar” ASC (Trans-Neptunian Objects) 2017 Auxiliary
  • “Starman” David Bowie (The Rise And Fall Of Ziggy Stardust And The Spiders From Mars) 1972 RCA

Les artistes

Carbon Based Lifeforms : https://www.carbonbasedlifeforms.net/ - https://carbonbasedlifeforms.bandcamp.com/
BVDUB : http://www.bvdub.org/ - https://bvdub.bandcamp.com/
I Awake : https://www.discogs.com/fr/artist/811066-I-Awake - https://ultimae.com/ - https://www.discogs.com/fr/artist/228692-Mahiane
Ben Lukas Boysen : https://benlukasboysen.com/
Ocoeur : https://www.ocoeur-music.com/
Martin Nonstatic : www.domrauschen.com/nonstatic - https://ultimae.com/artists/martin-nonstatic/
Warmth : https://archivesdubmusic.bandcamp.com/
36 : www.3six.net
Christopher Willits : http://www.christopherwillits.com/
Solar Fields : http://solarfields.com/
Arovane : http://www.arovane.net/
Porya Hatami : http://poryahatami.com/
Asura : http://www.asura-music.com/
ASC : http://www.auxiliarymusic.com/
Anne Garner : http://annegarner.com/
Strom Noir : http://stromnoir.blogspot.com/ - https://stromnoir.bandcamp.com/
Ben Lukas Boysen : https://benlukasboysen.com/
Misantropen : https://www.discogs.com/artist/6861573-Misantropen
Palmerainvisible : https://soundcloud.com/palmerainvisible
Asceptic Siliceum : https://soundcloud.com/redscape_as
Lusine : http://lusineweb.com/
Hecq : http://www.benlukasboysen.com/
r.roo : https://rroo.bandcamp.com/
Asura : http://www.asura-music.com/
Asceptic Siliceum : https://soundcloud.com/redscape_as
Boards Of Canada : https://bleep.com/artist/78-boards-of-canada
ASC : http://www.auxiliarymusic.com/
David Bowie : https://www.davidbowie.com/home

Crédit image